smiley

Sprechzeiten
Wohnungswirtschaft und Vermietung:

Dienstag 9.00-18.00 Uhr
Donnerstag 13.00-18.00 Uhr

Hausöffnungszeiten:
Montag und Mittwoch 9.00-16.00 Uhr
Dienstag und Donnerstag 9.00-18.00 Uhr
Freitag 9.00-13.00 Uhr

Ansprechpartner (Vorwahl 03338)

Service    
Während der Öffnungszeiten stehen unsere Mitarbeiter im Service für Ihre allgemeinen Fragen zur Verfügung. Unsere Geschäftsstelle ist erreichbar unter
Telefon 39 34 - 0 info@wobau-bernau.de
Telefax 39 34 - 44  
     
Havarie außerhalb der Geschäftszeiten der WOBAU:
Platz Sicherheit GmbH 60 43 16  
     
Vermietung von Wohnungen und Gewerben
Frau Fandrich 39 34 - 30 i.fandrich@wobau-bernau.de
Frau Nagel 39 34 - 31 d.nagel@wobau-bernau.de
Frau Heise 39 34 - 29 m.heise@wobau-bernau.de
     
Ansprechpartner Wohngebiete (Verwalter)
Bereichsleiterin    
Frau Uhlig 39 34 - 20 m.uhlig@wobau-bernau.de
     
Sachtelebenstr. 6 + 7    
Frau Backhaus 39 34 - 28 m.backhaus@wobau-bernau.de
     
Eisenbahnersiedlung, Puschkinstr. 7-13a
Herr Winkler 39 34 - 28 j.winkler@wobau-bernau.de
     
Puschkinviertel    
Frau Laugwitz-Fritze 39 34 - 21 g.laugwitz-fritze@wobau-bernau.de
     
Ladeburger Straße, Marienhöfe    
Frau Backhaus 39 34 - 28 m.backhaus@wobau-bernau.de
     
Berliner Str. 77/79, Weißenseer Str. 1-11
Herr Winkler 39 34 - 41 j.winkler@wobau-bernau.de
     
Marktplatz 3+5, Weinbergstr., Wallstr.
Herr Winkler 39 34 - 41 j.winkler@wobau-bernau.de
     
Stadtkern
Frau Lamprecht 39 34 - 22 g.lamprecht@wobau-bernau.de
Frau Schößler 39 34 - 26 k.schoessler@wobau-bernau.de
     
Eberswalder Straße
Frau Lamprecht (Nr. 14-18a) 39 34 - 22 g.lamprecht@wobau-bernau.de
Herr Winkler (Nr. 40-42a) 39 34 - 28 j.winkler@wobau-bernau.de
     
Schönower Ch. / K.-Marx-Str. / Enzianstr.
Frau Kronfeldt 39 34 - 23 p.kronfeldt@wobau-bernau.de
     
Rohrwiesen (Uranusring / Saturnring / Marsstraße)
Frau Kronfeldt 39 34 - 23 p.kronfeldt@wobau-bernau.de
     
Rohrwiesen (Neptunring)
Frau Hägele 39 34 - 24 m.haegele@wobau-bernau.de
     
Süd
Frau Kronfeldt 39 34 - 23 p.kronfeldt@wobau-bernau.de
Frau Hägele 39 34 - 24 m.haegele@wobau-bernau.de
     
Süd (Phönixstraße)
Frau Uhlig 39 34 - 20 m.uhlig@wobau-bernau.de
     
Schwanebecker Chaussee
Frau Hägele 39 34 - 24 m.haegele@wobau-bernau.de
     
An der Viehtrift
Frau Backhaus 39 34 - 28 m.backhaus@wobau-bernau.de
     
Am Mahlbusen 71-75
Frau Schößler 39 34 - 26 k.schoessler@wobau-bernau.de
     
H.-Heine-Str. 82-88, Bernauer Allee 8 (Ortsteil Schönow)
Frau Schößler 39 34 - 26 k.schoessler@wobau-bernau.de
     
WEG Süd
Frau Hägele 39 34 - 24 m.haegele@wobau-bernau.de
     
WEG Friedenstal
Frau Uhlig 39 34 - 20 m.uhlig@wobau-bernau.de
     
Fremdverwaltung & WEG-Verwaltung
WEG-Verwaltung
Frau Schößler 39 34 - 26 k.schoessler@wobau-bernau.de
     
Biesenthal, Einzelhäuser
Herr Winkler 39 34 - 41 j.winkler@wobau-bernau.de