Sprechzeiten
Wohnungswirtschaft und Vermietung

Dienstag 9.00-18.00 Uhr
Donnerstag 13.00-18.00 Uhr

Hausöffnungszeiten
Montag und Mittwoch 9.00-16.00 Uhr
Dienstag und Donnerstag 9.00-18.00 Uhr
Freitag 9.00-13.00 Uhr

Vorwahl 0 33 38

Ansprechpartner

Wir freuen uns, wenn Sie mit uns Kontakt aufnehmen.

Service

Während der Öffnungszeiten stehen unsere Mitarbeiter im Service für Ihre allgemeinen Fragen zur Verfügung. Unsere Geschäftsstelle ist erreichbar unter

Telefon 39 34 - 0 info@wobau-bernau.de
Telefax 39 34 - 44  
Havarie

Hier erreichen Sie in dringenden Fällen jemanden außerhalb unserer Geschäftszeiten.

Platz Sicherheit GmbH 60 43 16  
Vermietung von Wohnungen und Gewerbe
Frau Fandrich 39 34 - 30 i.fandrich@wobau-bernau.de
Frau Nagel 39 34 - 31 d.nagel@wobau-bernau.de
Ansprechpartner Wohngebiete | Verwalter
Bereichsleiterin Frau Uhlig 39 34 - 20 m.uhlig@wobau-bernau.de
Sachtelebenstraße 6 + 7 Frau Backhaus 39 34 - 21 m.backhaus@wobau-bernau.de
Eisenbahnersiedlung, Puschkinstraße 7-13a Herr Winkler 39 34 - 41 j.winkler@wobau-bernau.de
Puschkinviertel Frau Backhaus 39 34 - 21 m.backhaus@wobau-bernau.de
Ladeburger Straße, Marienhöfe Frau Marquardt 39 34 - 28 f.marquardt@wobau-bernau.de
Berliner Straße 77/79, Weißenseer Straße 1-11 Herr Winkler 39 34 - 41 j.winkler@wobau-bernau.de
Marktplatz 3+5, Weinbergstraße, Wallstraße Herr Winkler 39 34 - 41 j.winkler@wobau-bernau.de
Stadtkern Frau Lamprecht 39 34 - 22 g.lamprecht@wobau-bernau.de
  Frau Schößler 39 34 - 26 k.schoessler@wobau-bernau.de
Eberswalder Straße 14-18a Frau Lamprecht 39 34 - 22 g.lamprecht@wobau-bernau.de
Eberswalder Straße 40-42a Frau Marquardt 39 34 - 28 f.marquardt@wobau-bernau.de
Schönower Chaussee,
Karl-Marx-Straße, Enzianstraße
Frau Kronfeldt 39 34 - 23 p.kronfeldt@wobau-bernau.de
Rohrwiesen
(Uranusring, Saturnring, Marsstraße)
Frau Kronfeldt 39 34 - 23 p.kronfeldt@wobau-bernau.de
Rohrwiesen (Neptunring) Frau Hägele 39 34 - 24 m.haegele@wobau-bernau.de
Süd Frau Kronfeldt 39 34 - 23 p.kronfeldt@wobau-bernau.de
  Frau Hägele 39 34 - 24 m.haegele@wobau-bernau.de
Süd (Phönixstraße) Frau Uhlig 39 34 - 20 m.uhlig@wobau-bernau.de
Schwanebecker Chaussee Frau Hägele 39 34 - 24 m.haegele@wobau-bernau.de
An der Viehtrift Frau Marquardt 39 34 - 28 f.marquardt@wobau-bernau.de
Am Mahlbusen 71-75 Frau Schößler 39 34 - 26 k.schoessler@wobau-bernau.de
Heinrich-Heine-Straße 82-88
Bernauer Allee 8 (Ortsteil Schönow)
Frau Schößler 39 34 - 26 k.schoessler@wobau-bernau.de
WEG Süd Frau Hägele 39 34 - 24 m.haegele@wobau-bernau.de
WEG Friedenstal Frau Uhlig 39 34 - 20 m.uhlig@wobau-bernau.de
Fremdverwaltung | WEG Verwaltung
WEG-Verwaltung Frau Schößler 39 34 - 26 k.schoessler@wobau-bernau.de
Biesenthal, Einzelhäuser Herr Winkler 39 34 - 41 j.winkler@wobau-bernau.de
Copyright 2020 - WoBau mbH Bernau bei Berlin | powered by inside-intermedia.